День Победы - 2023

04.05.2023
День Победы - 2023

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, закрепленный в Федеральном законе от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».
История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.

Сегодня 4 мая в школе проведена торжественная линейка. На линейке знаменная группа внесла копию флага Победы.

Готовясь к предстоящему Дню Победы, ученики 6, 7 и 8 классов подготовили проекты о представителях русского и российского военного искусства, которые внесли огромный вклад в дело защиты нашей Родины во всё времена.  Ребята работали в этом направлении. Так появились буклеты, рассказывающие о великих полководцах и героях Руси и России начиная с X века. 

Также ребята других классов с 1 по 11, подготовили стихи и песни  о войне.

Поздравляем Вас с наступающим Днем Победы!