Географический диктант - 2022

01.11.2022
Географический диктант - 2022

31 октября учащиеся 7 и 8 классов нашей школы приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества "Географический диктант".

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

По традиции Географический диктант — 2022  составлен из  40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также вошли вопросы непрофессиональных авторов, в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Ребята успешно справились с заданиями. Максимальное количество баллов набрал ученик 7 класса Михаил Г,, заработав 36 баллов из 40 возможных.
Желаем дальнейших успехов в освоении географии и культурного наследия России!